Главная
>
Новости
>
Ни одна фирма не изъявила желание построить в Красноярске Ледовый дворец

Ни одна фирма не изъявила желание построить в Красноярске Ледовый дворец

19 декабря 2005 17:19
0

До 19 декабря включительно агентство строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края принимало конкурсные предложения по строительству в Красноярске Ледового дворца. Как сообщил 19 декабря корреспонденту ИА KNews председатель конкурсной комиссии Геннадий Попов, «несмотря на то, что конкурсные документы по строительству Дворца брали десятки фирм, ни одна из них официально не зарегистрировалась для участия в конкурсе».

По мнению специалистов, такая ситуация сложилась из-за того, что стоимость строительства, выделяемая по конкурсу – 4,5 млн. долларов США – является несколько заниженной. Теперь руководитель агентства должен принять решение о дальнейшей судьбе конкурса: либо продлить сроки конкурса, либо изменить условия, либо вообще не проводить.

Напомним, что управление капитального строительства администрации Красноярского края объявило конкурс на строительство в Красноярске Ледового дворца. Сроки проектировочных работ и строительства составляют по конкурсу 9 месяцев. Дворец предполагается построить в районе супермаркета "Алпи Сити" в поселке Солонцы.

Рекомендуем почитать