Главная
>
Новости
>
В 2006 году на реформирование региональных и муниципальных финансов Красноярский край получит от федерации 152,5 млн. рублей

В 2006 году на реформирование региональных и муниципальных финансов Красноярский край получит от федерации 152,5 млн. рублей

19 декабря 2005 18:40
0

Красноярский край вошел в число победителей конкурса на получение субсидий из фонда реформирования региональных и муниципальных финансов. В конкурсе, проведенном Минфином России, участвовали 17 регионов, но только восемь из них, включая Красноярский край, стали победителями и получили право на двухлетние субсидии из федерального бюджета.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе Совета администрации края, в 2006 году на реформирование региональных и муниципальных финансов Красноярский край получит из федерального бюджета 152,5 млн. рублей, в 2007 году – 161,7 млн. рублей. Одним из многочисленных условий участия в конкурсе было наличие у региона собственной программы реформирования региональных финансов. Программа, разработанная департаментом финансов администрации края, включает в себя порядка 150 мероприятий и рассчитана на реализацию в течение двух лет. Она предусматривает реформу бюджетного процесса и государственного сектора экономики, создание условий для развития доходной базы, совершенствование долговой политики, межбюджетных отношений и системы инвестиций.

По словам заместителя губернатора края, руководителя департамента финансов Александра Новака, Красноярский край является постоянным участником проектов Минфина. «Привлеченные дополнительно средства позволяют нам существенно улучшать качество бюджетных расходов и идти в ногу со временем, внедряя современные методы управления. В частности, в крае успешно работает система мониторинга финансового состояния муниципальных образований, что позволяет нам своевременно оценивать ситуацию с финансированием в городах и районах края и оперативно реагировать на проблемы», - отметил Новак.

ИА KNews

Рекомендуем почитать