Главная
>
Новости
>
На ТЭЦ-2 прошло заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

На ТЭЦ-2 прошло заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

21 декабря 2005 12:05
0

21 декабря на красноярской ТЭЦ-2 состоялось выездное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда. Провел комиссию заместитель главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Иван Девяткин.

Руководство Красноярской ТЭЦ-2 и Сибирской научно-производственной ассоциации «Промышленная безопасность» рассказали о проблемах, которые возникают на предприятии при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда. Представитель «Красноярской генерации» отметил, что на ТЭЦ-2 существует система предэкзаменационной подготовки персонала. В методическом кабинете по охране труда ведется обновление обучающих программ, видеоматериала. Весь персонал в 2005 году прошел медицинский осмотр, который не выявил ни одного случая профессиональных заболеваний у работников. За 9 месяцев 2005 года на ТЭЦ-2 израсходовано порядка 45 млн. рублей на мероприятия по охране труда.

Членами комиссии было отмечено, что на ТЭЦ-1 условия труда несколько хуже, чем на ТЭЦ-2, так как построена она была гораздо раньше. Директор ассоциации «Промышленная безопасность» Игорь Скрипкин предложил предприятиям города проходить сертификацию по международным стандартам, так  как она «позволит им найти зарубежных партнеров». Несмотря на то, что это достаточно дорогостоящая процедура (стоимость международной сертификации - около 1 млн. рублей), тем не менее, такие сертификаты в крае  уже имеют ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова», «Полюс», научный центр «Русала», Ачинский НПЗ, и «Крайгаз».

ИА KNews

Рекомендуем почитать