Главная
>
Новости
>
Красноярский камерный оркестр даст бесплатный рождественский концерт для горожан

Красноярский камерный оркестр даст бесплатный рождественский концерт для горожан

27 декабря 2005 14:43
1

Красноярский камерный оркестр 28 декабря проводит бесплатный рождественский концерт для горожан. В программе – «Рождественская оратория» и фортепианный концерт фа-мажор Иоганна Себастьяна Баха, а также фрагмент оратории «Мессия» Генделя, сообщили организаторы концерта. За дирижерский пульт встанет Мария Бенюмова, 20-летняя дочь художественного руководителя оркестра, профессора академии музыки и театра Михаила Бенюмова. Концерт пройдет в педагогическом колледже №1.

В программе принимают участие заслуженная артистка России Лариса Маркосьян (фортепиано), лауреат Всероссийского конкурса Ольга Манусова (флейта), лауреат международного конкурса Александра Шадрина (флейта), а также студенческий хор и камерный хор «Академия» педагогического колледжа №1.

Напомним, что в феврале 2005 года Мария Бенюмова выиграла конкурс на получение стипендии Бахакадемии Штутгарта (Германия) для участия в мастер-классах профессора Риллинга и выступила как дирижер в трех концертах Бахакадемии. В настоящее время она заканчивает Высшую школу Музыки и Театра в Мюнхене, а также, пройдя отбор на конкурсной основе, дирижирует двумя хорами, успешно концертируя и получая положительные отзывы немецкой прессы.

Отметим, что в Красноярске Мария известна в большей степени как хореограф, автор популярного молодежного проекта «Старт-тинейджер» и обладательница премии городского комитета по делам молодежи за вклад в развитие молодежной танцевальной культуры.

Рекомендуем почитать