Главная
>
Новости
>
Более 120 животноводческих хозяйств Красноярского края подали заявки на участие в национальном проекте «Сельское хозяйство»

Более 120 животноводческих хозяйств Красноярского края подали заявки на участие в национальном проекте «Сельское хозяйство»

27 декабря 2005 19:04
0

Более 120 животноводческих хозяйств из 27 районов края предоставили заявки на оказание помощи в рамках реализации национального проекта «Сельское хозяйство», сообщил на губернаторском совете 27 декабря и.о. руководителя краевого департамента сельскохозяйственной и продовольственной политики Сирачтдин Сайфулин.

Общая сумма средств по заявкам составит 1,6 млрд. рублей. Как пояснил Сайфулин, «согласно национальному проекту в части ускоренного развития животноводства, федерация субсидирует 2/3 процентной ставки по кредитам до восьми лет».

В настоящее время проходит отбор кандидатов по соответствию кредитным требованиям. Среди соискателей АПК «Михайловский», свинокомплексы «Минусинский», «Додоновский» (Железногорск), и другие хозяйства.

Кроме того, в рамках нацпроекта планируется усиление генетического потенциала животных, в связи с чем требуется около 8 млрд. рублей на закупку племенного скота. «Данные меры позволят за два года увеличить выработку мяса на 7,8%», – отметил Сайфулин.

Рекомендуем почитать