Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Инвесторы готовы вложить в лесную отрасль края около 100 млн. долларов»

Андрей Гнездилов: «Инвесторы готовы вложить в лесную отрасль края около 100 млн. долларов»

1 февраля 2006 14:58
3

Шведский инвестиционный фонд «Восток Нафта Инвестментс» подтвердил свою заинтересованность инвестировать средства в лесную отрасль Красноярского края. Об этом ИА KNews сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Он отметил, что «Восток Нафта» готов вложить в инвестиционные проекты леспоромышленного комплекса края около 100 млн. долларов. В своем официальном письме директор «Восток Нафта» Алекс Уильямс проинформировал, что в настоящее время рассматриваются все проекты, поступившие от организаций, принимавших участие во встрече в краевой администрации 26 января.

Напомним, что в совещании под председательством Андрея Гнездилова 26 января приняло участие руководство 5 предприятий лесопромышленного комплекса края - ОАО «Лесосибирский ЛДК №1», ЗАО «ЛДК Канский», ЗАО «КЛМ Ко», ООО «КоДОК» и ООО «Сибинлес». На совещании эти предприятия рассказали о своих проектах представителям шведского инвестиционного фонда.

Отметим, что «Восток Нафта Инвестментс» начал работу в 1996 году, в работе акцентирует внимание на вложениях в нефтяной бизнес. В активе компании – 2,2 млрд. долларов США. Компания занимает восьмое место среди акционеров "Газпрома" по размеру принадлежащего ей пакета акций.

Рекомендуем почитать