Главная
>
Новости
>
В Эвенкии из-за холодов ограничено автомобильное движение

В Эвенкии из-за холодов ограничено автомобильное движение

1 февраля 2006 20:55
0

В связи с низкими температурами в Эвенкийском автономном округе продлена работа оперативных групп, которые в ночное время суток производят осмотр объектов жизнеобеспечения округа. Такое решение было принято в ходе селекторного совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора ЭАО Бориса Золотарева, сообщает пресс-служба администрации округа.

Главными темами совещания стали низкий температурный режим в округе, дальнейшие прогнозы и предотвращение возможных проблем на территории Эвенкии, связанных с сильными морозами. На сегодняшний день в Эвенкии продолжает держаться критически низкая температура, в связи с чем для предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории округа ранее был введен особый режим.

На совещании было решено ограничить движение автотранспорта по зимним автомобильным дорогам и направить телеграммы в близлежащие районы Красноярского края, предупреждающие о температурном режиме на территории округа. Также во всех поселках и малых селах Эвенкии будут назначены ответственные за работу объектов жизнеобеспечения и укомплектованность аварийных бригад. В ближайшее время представители администраций местного самоуправления эвенкийских сел проведут разъяснительную работу с населением, эвенкийцам будут розданы специально разработанные памятки «О поведении людей в условиях низкой температуры».

По прогнозам синоптиков, низкий уровень температуры воздуха – ниже минус 50 градусов – будет держаться в Эвенкии еще на протяжении пяти дней.

Рекомендуем почитать