Главная
>
Новости
>
Губернаторский IQ'Бал пройдет 1 марта

Губернаторский IQ'Бал пройдет 1 марта

3 февраля 2006 13:58
1

Губернаторский студенческий приём «IQ'Бал 2006» состоится 1 марта. Бал пройдёт в выставочном комплексе «Сибирь». Ожидается, что в нём примут участие 1000 человек.

По словам руководителя агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константина Гуреева, «нынешний Бал сохранит большинство традиций, заложенных Губернаторскими приёмами 2003 и 2004 годов. Его ключевым событием станут бальные танцы».

Главная особенность Бала-2006 в том, что принять участие в танцевальной программе вечера смогут все студенты, пришедшие на праздник. «Нам хотелось исправить ситуацию прошлогоднего Губернаторского бала, когда лишь часть студентов смогла потанцевать, а остальные были пассивными зрителями», - подчеркнул Гуреев.


Руководитель агентства по реализации молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев

Среди участников предстоящего бала будут студенческие танцевальные команды. Каждый красноярский вуз представит на бал по 15 танцевальных пар. Отметим, что уже сейчас в большинстве вузов города началась подготовка команд. После занятий студенты собираются на репетиции, где готовят «фирменный» танец своего вуза.

На бал уже приглашены студенты-лауреаты государственных и губернаторских премий, лучшие молодые преподаватели, а также разработчики лучших проектов «IQ Бала 2004».


Пресс-конференция

500 студентов смогут попасть на бал с помощью участия в конкурсном отборе на Интернет-портале www.newscool.ru. Как пояснил редактор портала Newscool Александр Назаров, на губернаторский прием можно попасть только парой - юноша и девушка, являющиеся студентами одного из 13 государственных вузов Красноярска, должны зарегистрироваться на портале и пройти IQ-тест из 20 вопросов. Участники должны набрать больше чем половину от максимального количества баллов в тестировании. В случае успеха их фотографии разместят на портале, после чего пара сможет участвовать в интернет-голосовании. Билеты на Губернаторский бал получат пары, набравшие большее число голосов посетителей сайта.


Редактор портала Newscool Александр Назаров

По словам главного хореографа бала Инны Зотовой, в программу вечера включены полонез, танго, полька и румба, завершится вечер венским вальсом, который исполнят все участники вечера.

Помимо танцевальной программы, на вечере будут работать тематические зоны: музыкально-поэтический, чайный и кофейный салон, а команда КВН «Левый берег» готовит салон от поручика Ржевского. В качестве музыкального сопровождения вечера предполагается выступление живого оркестра.

На балу выступят эстрадные звезды и выдающиеся танцоры, а завершится праздник большим фейерверком.

ИА KNews

Рекомендуем почитать