Главная
>
Новости
>
«Эльдорадо-Красноярск» оштрафовано за нарушение прав потребителей

«Эльдорадо-Красноярск» оштрафовано за нарушение прав потребителей

3 февраля 2006 15:26
19

На ООО «Эльдорадо-Красноярск» наложены штрафы за недобросовестную деятельность. Об этом сообщила руководитель отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Лохман.

По её словам, в отделы по правам потребителей администраций районов города на фирму ООО «Эльдорадо-Красноярск» поступило более 100 жалоб. Потребители жаловались на непредоставление полной информации о товаре, невыполнение требований покупателей по замене и ремонту приобретённой техники.

Как сообщила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Людмила Семенова, кроме этих нарушений, в магазинах «Эльдорадо» покупателям предлагалось за отдельную плату приобрести сертификат программы дополнительного сервиса. «В сертификат входили те услуги, которые продавец обязан оказывать без дополнительной платы, например консультация по применению, ремонт и замена товара».

За подобные нарушения закона были составлены протоколы об административных правонарушения на руководителей сети магазинов «Эльдорадо» и на фирму ООО «Эльдорадо-Красноярск». Штраф составил от 1 до 10 тыс. рублей.

По словам Людмилы Семёновой, отделы по защите прав потребителей администрации Красноярска и районов города провели совещание с руководством «Эльдорадо». Генеральный директор ООО«Эльдорадо-Красноярск» Павел Мальцев заверил, что фирма проведёт ряд мероприятий по улучшению качества обслуживания покупателей и предпримет меры по обращениям потребителей.

Рекомендуем почитать