Главная
>
Новости
>
В Сосновоборске отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

В Сосновоборске отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

17 февраля 2006 10:42
0

15 февраля в Сосновоборске отметили 17 годовщину вывода советских войск из Афганистана. Утром в сквере Боевой славы, посвященном воинам-сосновоборцам, служившим в горячих точках, состоялось возложение траурной гирлянды. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Сосновоборска Татьяна Силина.

После этого в сквере состоялся митинг, в котором приняли участие воины- интернационалисты, представители политических партий, общественности, ветераны и молодежь города. Затем действие переместилось в школу №2, где учился кавалер ордена Красной Звезды Владимир Колтович, который геройски погиб в Афганистане. Здесь состоялось знакомство с новой экспозицией школьного музея боевой и воинской славы, рассказывающей об истории афганских событий. Гости подарили музею новые экспонаты – каску, гранатомет и парашют-стабилизатор.

В школьном тире прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки. В нем приняли участие пять команд из всех школ города, а победителем в командном и личном зачете стали ученики гимназии.

Памятные мероприятия организовали сосновоборское отделение "Российского Союза ветеранов Афганистана", администрация города, а также ученики школ №2 и №3 города, где активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи. 

Рекомендуем почитать