Главная
>
Новости
>
Губернатор Алтайского края подпишет соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Агромашхолдингом»

Губернатор Алтайского края подпишет соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Агромашхолдингом»

17 февраля 2006 17:53
0

16 февраля губернатор Алтайского края Александр Карлин провел рабочее совещание с руководством ОАО «Агромашхолдинг». На встрече Александр Карлин обсудил с президентом концерна «Тракторные заводы» Михаилом Болотиным, генеральным директором ОАО «Агромашхолдинг» Виктором Четвериковым и президентом ОАО «Агромашхолдинг» Наталией Партасовой состояние дел на ОАО ПО «Алтайский моторный завод», который входит в структуру «Агромашхолдинга». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Подробно Александр Карлин и Михаил Болотин остановились на перспективах развития алтайского предприятия в свете общей стратегии ОАО «Агромашхолдинг». Стороны обсудили наращивание объемов производства на предприятии, удержание имеющихся рынков сбыта, сохранение коллектива завода, обеспечение заработной платой и другими социальными гарантиями. При обсуждении текущих и перспективных вопросов развития завода стороны пришли к договоренности подписать соглашение о социально-экономическом партнерстве администрации Алтайского края и ОАО «Агромашхолдинг», в котором будут четко сформулированы взаимные обязательства бизнеса и власти.

В ходе встречи Михаил Болотин выказал твердую уверенность, что развитие одного из предприятий ОАО «Агромашхолдинг» положительно скажется и на укреплении промышленности всего региона, затронул кооперацию ОАО «Алтайский моторный завод» с ОАО «Алттрак». «Традиционно эти предприятия связаны технологически и слияние ОАО «Агромашхолдинг» с концерном «Тракторные заводы» не помешает дальнейшему сотрудничеству «Алтайского моторного завода» с ОАО «Алттрак», - заявил Михаил Болотин.

По словам президента ОАО «Агромашхолдинг» Наталии Партасовой, Алтайский край является одним из крупнейших потребителей сельскохозяйственной техники, выпускаемой предприятиями холдинга, поэтому планируется, что данное сотрудничество продолжится, и в край будут осуществляться поставки техники, запасных частей, организация сервисных центров.

Рекомендуем почитать