Главная
>
Новости
>
Вступают в силу изменения в правилах перемещения через границу товаров физическими лицами

Вступают в силу изменения в правилах перемещения через границу товаров физическими лицами

17 февраля 2006 18:21
0

26 февраля в силу вступит постановление правительства РФ «О внесении изменений в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования». Об этом ИА KNews сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Ольга Дегидь.

Изменения произошли в весовом пределе и в периодичности ввоза. Если раньше физические лица могли провозить через таможенную границу товары без уплаты таможенных пошлин и налогов, вес которых не превышал 50 кг на общую сумму 65 тыс. рублей, то сейчас весовая категория снизилась до 35 кг. Кроме того, если раньше не облагались таможенными пошлинами и налогами товары, перемещаемые физическими лицами не более одного раза в неделю, то сейчас срок составляет не более одного раза в месяц.

Этим шагом правительство откликнулось на просьбы отечественных товаропроизводителей упорядочить поставки товаров народного потребления, ввозимых гражданами в рамках так называемой челночной торговли из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Турции.

Рекомендуем почитать