Главная
>
Новости
>
На Таймыре пройдут общественные слушания по освоению Ванкорского месторождения нефти

На Таймыре пройдут общественные слушания по освоению Ванкорского месторождения нефти

17 февраля 2006 18:35
0

В марте на Таймыре пройдут общественные слушания, посвященные освоению Ванкорского месторождения в ходе реализации инвестиционного проекта. Как сообщили 17 февраля в пресс-службе таймырской администрации, данное решение принято в связи с обращением ряда нефтяных компаний.

В совещании примут участие руководители органов муниципальной власти Таймыра, представители общественности, а также Ассоциации коренных малочисленных народов. В ходе обсуждения планируется заслушать информацию представителей ЗАО «Ванкорнефть» и ООО «НК Роснефть – НТЦ» - организаций, непосредственно занимающихся разработкой Ванкорского месторождения. Также ожидается участие организаций-подрядчиков ЗАО «Таймырнефтеразведка» и ОАО «Таймыргеофизика».

По мнению губернатора Таймыра Олега Бударгина, «проведение общественных слушаний позволит учитывать в таком широкомасштабном проекте, как освоение Ванкорского месторождения, мнения и интересы всех заинтересованных сторон, поскольку Ванкор – проект не только экономического, но и большого социального значения».

Рекомендуем почитать