Главная
>
Новости
>
В чемпионате России по биатлону в Красноярске примут участие Павел Ростовцев и Светлана Черноусова

В чемпионате России по биатлону в Красноярске примут участие Павел Ростовцев и Светлана Черноусова

7 марта 2006 15:02
0

С 9 по 12 марта в Красноярске на биатлонном стадионе «Динамо» пройдет чемпионат и Кубок России по биатлону. В программе соревнований: патрульная гонка, спринт и командная гонка у мужчин и женщин.

Как сообщил 7 марта журналистам президент краевой федерации биатлона Валерий Мухлыгин, на чемпионат и кубок России в Красноярске уже заявилось 13 команд из разных субъектов федерации, в том числе такие сильные команды, как Ханты-Мансийский автономный округ, Новосибирская область, Ленинградская область и Удмуртия. В чемпионате России примут участие известные красноярские биатлонисты Павел Ростовцев, Светлана Черноусова, Ольга Ромасько, Олег Милованов.

Ростовцев планирует принять участие в двух гонках чемпионата, скорее всего в патрульной и командной. «У Павла был выбор поехать на этап Кубка мира либо поучаствовать в чемпионате России в Красноярске. В итоге он принял решение остаться в Красноярске, что говорит об его уважении к землякам», - отметил председатель агентства физкультуры и спорта Сергей Симкачев.

Главный судья соревнований Сергей Квашнин отметил, что готовность трасс и стрельбища стадиона «Динамо» на этот момент "стопроцентная".

Рекомендуем почитать