Главная
>
Новости
>
В ДК инвалидов по слуху пройдет тематическая программа «А вы любите театр?»

В ДК инвалидов по слуху пройдет тематическая программа «А вы любите театр?»

26 марта 2006 12:05
0

26 марта в красноярском ДК инвалидов по слуху пройдет тематическая программа «А вы любите театр?», приуроченная к Международному дню театра.

Как сообщили в пресс-службе краевого агентства культуры, поклонникам жестового искусства будет представлен отрывок из пьесы «Самоубийца» (трагифарс) в исполнении Театра глухого актера «Жест», постановку которого еще два года назад осуществил бывший режиссер театра Владимир Ожерельев. Во втором отделении зрители увидят три юмористические сценки - «За пивом», «Знакомство», «Справочное бюро», в которых играют любимицы публики Дома культуры - клоунессы Ирма Маркова и Мэри Темерова, артист циркового жанра Павел Киргинцев.

В промежутках между игровыми номерами на сцену выйдут солисты Театра жестовой песни «Поющие руки». Отметим, концерты в ДК инвалидов по слуху традиционно пользуются популярностью не только у слабослышащих, но инвалидов других категорий и членов их семей. Поэтому все выступления обязательно сопровождает «обратный» сурдоперевод – с языка жестов в звучащую речь.

Рекомендуем почитать