Главная
>
Новости
>
В мкрн Северный откроется Аллея героев Чернобыля

В мкрн Северный откроется Аллея героев Чернобыля

29 марта 2006 15:40
0

В департаменте социальной политики администрации Красноярска состоялось очередное заседание комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов.

Комиссия рассмотрела четыре обращения, которые поступили за последний месяц. Это вопрос о переименовании остановки «Западный район» на улице Копылова, о присвоении названий двум новым улицам в микрорайоне Ботанический, об установлении мемориальной доски, и о присвоении названия «Аллея героев Чернобыля» аллее на проспекте Комсомольский в мкрн Северный. Кроме того, в повестку заседания был внесен и рассмотрен вопрос о восстановлении мемориальных досок - тех, что сообщали о присутствии в нашем городе важных исторических фигур и были незаконно сняты владельцами и арендаторами зданий.

По всем пунктам были приняты решения в соответствии с положением о комиссии: остановка «Западный район» будет называться по-прежнему, улицы Ботанического получат названия, мемориальные доски вернутся на место, а «Аллея героев Чернобыля» будет торжественно открыта в апреле в память о двадцатой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, сообщила пресс-служба администрации города.

Рекомендуем почитать