Главная
>
Новости
>
В Советском районе родителей трехлетней девочки лишат родительских прав за жестокое обращение с ребенком

В Советском районе родителей трехлетней девочки лишат родительских прав за жестокое обращение с ребенком

31 марта 2006 10:14
0

В рамках операции «Безнадзорные дети» инспекторами по делам несовершеннолетних Советского РУВД Красноярска в квартире по ул. Устиновича выявлена неблагополучная семья, в которой родители не только не исполняют обязанности по воспитанию своей трехлетней дочери, но и жестоко обращаются с ней. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД края.

Сотрудники милиции обнаружили девочку в истощенном состоянии, с кожным заболеванием и ожогами от сигарет на руках. Как выяснили сотрудники милиции, эта семья совсем недавно приехала из района края и по месту жительства не зарегистрирована. У девочки нет не только медицинского полиса, но даже свидетельства о рождении.

Дальнейшей судьбой девочки занимается отдел опеки и попечительства Советского района. Сейчас она находится на лечении в городской больнице, а инспектора по делам несовершеннолетних собирают материал на лишение отца и матери родительских прав. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неисполнения обязанностей по воспитанию и жестокого обращения с ребенком.

Рекомендуем почитать