Главная
>
Новости
>
Летом 2006 года в Красноярском крае жарким будет только июль

Летом 2006 года в Красноярском крае жарким будет только июль

31 марта 2006 10:18
0

Из трех летних месяцев в 2006 году в Красноярском крае жарким будет лишь июль. Об этом на встрече с журналистами заявил руководитель Средне-сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимир Еремин.

По его словам, температура воздуха в июне ожидается близкой к ежегодной норме, но все равно будет чуть прохладней, чем обычно. Осадки, по предварительным прогнозам, выпадут чуть больше нормы.

«Такая погода хороша для сельского хозяйства – когда прохладно и влажно, вырастает хороший урожай», – отметил Еремин. Июль будет жарким – температура воздуха будет выше нормы, осадков будет также незначительно больше. Начало августа также порадует красноярцев жарой, однако уже ближе к середине месяца температура опустится и все оставшиеся дни будут холодными».

«Прогнозы, которые делаются далее, чем на неделю, не могут иметь высокое качество. На длительный срок возможно лишь примерно спрогнозировать температуру окружающей среды и количество осадков. Точность их достаточно невелика», – подчеркнул Еремин.

Рекомендуем почитать