Главная
>
Новости
>
Аудит тарифов на услуги ЖКХ обойдется краевому бюджету в 2 млн. рублей

Аудит тарифов на услуги ЖКХ обойдется краевому бюджету в 2 млн. рублей

31 марта 2006 15:21
0

На аудиторскую проверку правильности формирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства из краевого бюджета будет затрачено 2 млн. рублей. Об этом 31 марта на брифинге сообщил руководитель краевого агентства строительства и ЖКХ Евгений Диев.

По его словам, договор на проверку обоснованности коммунальных тарифов в Красноярске, Боготоле и Мотыгино подписан с московской аудиторской компанией «ЭКФИ». Эту фирму выбрали депутаты Законодательного собрания путём проведения конкурса.

Как отметил депутат Виктор Зубарев, за фирму «ЭКФИ» проголосовал 41 депутат. «Проверка длится уже 11 дней, идёт сбор информации, и препятствий для её получения со стороны коммунальщиков аудиторская фирма не видит, – заявил Зубарев. – Проверка имеет цель получить объективную картину тарифообразования в крае, чтобы ликвидировать перекосы. Состояние дел лично контролируют первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, глава Красноярска Пётр Пимашков и Евгений Диев».

Проверка продлится около двух недель, затем будет проведён анализ собранных данных. Результаты предполагается обнародовать к концу апреля.

Рекомендуем почитать