Главная
>
Новости
>
В традиционном городском субботнике примут участие около 200 тысяч красноярцев

В традиционном городском субботнике примут участие около 200 тысяч красноярцев

14 апреля 2006 11:13
0

В администрации Красноярска утвержден план мероприятий по уборке городской территории. Об этом стало известно 14 апреля на совещании под руководством мэра города Петра Пимашкова, посвященного благоустройству Красноярска в рамках традиционного двухмесячника «За чистый город, чистую Сибирь».

В этом году акция пройдет с 17 апреля по 17 июня. В ее рамках пройдет ряд мероприятий. Общегородской субботник состоится 29 апреля. Он был перенесен с 22 апреля в связи с погодными условиями. Ожидается, что его участниками станут около 200 тысяч красноярцев, в том числе представители предприятий и организаций города. Площадь убираемой территории составит 8 тысяч га, предполагается вывезти около 20 тысяч кубометров мусора.

За время двухмесячника будет проводиться уборка городских дорог, очистка набережных, обочин магистралей, фасадов зданий и ливневых канализаций.

В виду того, что 23 апреля будет проходить христианский праздник Пасхи, ряд работ по уборке кладбищ и улиц, прилегающих к ним и храмам, будет проходить 22 апреля. Также с 24 по 30 апреля в преддверии Родительского дня запланирована акция «Неделя памяти» по благоустройству муниципальных кладбищ.

Как отметил Петр Пимашков, в уборке объектов города традиционно примут участие трудовые отряды главы Красноярска. Напомним, в этом году в них будут работать более 6 тысяч школьников.

ИА KNews

Рекомендуем почитать