Главная
>
Новости
>
Власти Кировского района наказали малолетних хулиганов и нерадивых родителей

Власти Кировского района наказали малолетних хулиганов и нерадивых родителей

14 апреля 2006 19:10
0

12 апреля в администрации Кировского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП) по рассмотрению персональных дел по фактам совершения правонарушений несовершеннолетними и их родителями.

Как сообщила пресс-секретарь администрации Кировского района Юлия Чеснокова, было рассмотрено 42 материала, большая часть из которых (24 дела) по фактам употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, в том числе пива и появления в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Также было рассмотрено 12 материалов в отношении родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Установлено, что родители не поддерживают связи со школой, не контролируют занятость своих детей, что является причиной пропусков уроков без уважительной причины.

При рассмотрении материалов членами комиссии несовершеннолетним и родителям разъяснялись их права и обязанности. Подросткам, не занятым учебой и общественно полезным трудом, и их родителям давались рекомендации по трудоустройству, либо обучению по профессиям, востребованным на рынке труда. По результатам рассмотренных дел вынесены постановления КДНиЗП о наложении штрафов - в отношении 19 человек на сумму 3700 рублей, о предупреждении в отношении 16 человек, о прекращении производства по делу в отношении 5 человек. Также было возвращено на доработку три материала по причине неполноты представленных на комиссию материалов и бездоказательности фактов совершения правонарушения.

Рекомендуем почитать