Главная
>
Новости
>
Открылся IV Съезд депутатов Красноярского края

Открылся IV Съезд депутатов Красноярского края

18 апреля 2006 10:59
0

В Большом концертном зале краевой филармонии открылся IV Съезд депутатов Красноярского края. В его работе принимают участие губернатор Александр Хлопонин, более 1300 делегатов представительных органов муниципальных образований края, 42 краевых парламентария, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации – всего около 1500 человек. Также в работе съезда участвуют глава Красноярска Петр Пимашков и председатель Горсовета Владимир Чащин, губернаторы Таймыра и Эвенкии Олег Бударгин и Борис Золотарев, представители законодательных органов автономных округов, профсоюзов, бизнес-сообщества.


IV Съезд депутатов Красноярского края

Откроет съезд и выступит с докладом «Красноярский край на пороге объединения: задачи государственной власти края и органов местного самоуправления по обеспечению устойчивого развития региона» спикер краевого парламента Александр Усс.

По информации пресс-службы Законодательного собрания, в пленарном заседании съезда примут участие и выступят губернатор края Александр Хлопонин, депутаты Госдумы и члены Совета федерации, представители автономных округов и соседних субъектов Российской Федерации.


IV Съезд депутатов Красноярского края

В этот же день проведут свои заседания 16 секций съезда, организованные Координационным Советом Ассоциации по взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления и постоянными комиссиями Законодательного собрания. В ходе работы секций будут обсуждаться вопросы образования, здравоохранения, социально-экономического развития, межбюджетных отношений, промышленности и сельского хозяйства, культуры и спорта.

Первый день работы завершится Учредительным Съездом Совета муниципальных образований Красноярского края.

Программа второго дня работы съезда включает выступления депутатов, руководителей секций, обсуждение и принятие Резолюции, рекомендаций и обращений съезда.

После закрытия съезда состоится приём его участников в постоянных комиссиях Законодательного собрания, департаментах, службах и агентствах Совета администрации края.

Рекомендуем почитать