Главная
>
Новости
>
В Советском районе города высадят более 500 деревьев и 1500 кустарников

В Советском районе города высадят более 500 деревьев и 1500 кустарников

18 апреля 2006 15:31
0

В администрации Советского района Красноярска создан штаб, координирующий работу организаций и предприятий района по благоустройству и озеленению в период двухмесячника «За чистый город, чистую Сибирь» . Как сообщили ИА KNews в пресс-службе района, за последние два года в Советском районе высажено около 6 тысяч деревьев, 15 тысяч кустарников, более 10 тысяч кв. м газонов.

В этом году с марта в районе проходят «санитарные пятницы»: каждую пятницу в течение нескольких часов работники всех предприятий района убирают прилегающие территории. С начала апреля в администрации района создан штаб, контролирующий работы по благоустройству и озеленению во время двухмесячника. Его возглавил первый заместитель главы администрации Советского района по жизнеобеспечению и реформе ЖКХ Юрий Егоров. Он провел совещание с руководителями предприятий и организаций, на котором был утвержден план мероприятий двухмесячника.

Для уборки и озеленения за всеми предприятиями и организациями района закреплена территория с четким определением границ. Специалисты управления зеленого строительства Советского района начали проводить проверку осенних посадок. На месте погибших или сломанных за зиму насаждений будут высажены новые молодые деревца. В основном это серебристые тополя, березы, ели, сирень и другие сибирские деревья и кустарники.

Всего за время двухмесячника планируется посадить более 500 деревьев и 1500 кустарников, провести реконструкцию сквера журналистов и сквера на пр. Комсомольском, продолжить посадку елей на пр. Металлургов. До середины июня в районе планируется произвести ремонт дорог, подъездов, ликвидировать несанкционированные свалки, очистить тротуары и зеленые зоны от мусора, накопившегося за зиму. На улицах Алексеева, Смоленской, Джамбульской, 6-й Полярой, Светлогорской будет организовано патрулирование сотрудников ГИБДД и УВД района для предупреждения возникновения свалок.

Рекомендуем почитать