Главная
>
Новости
>
Угроза подтопления села Сухобузимское почти миновала

Угроза подтопления села Сухобузимское почти миновала

26 апреля 2006 11:52
1

Угроза подтопления паводковыми водами села Сухобузимское почти миновала. «На данный момент угроза подтопления почти миновала. На протяжении 20 лет дамба справлялась с водой. Но нынче наблюдается очень большой наплыв воды в дамбе из-за обильного таяния снега. Специалисты районной противопаводковой комиссии провели отсыпку по одной из дамб, соорудили боковой отвод. Теперь вода спала на 15-20 см ниже уровня полотна. Электроэнергия в селе включена», - сообщил ИА KNews глава Сухобузимского района Виктор Влиско.

24 апреля в 20 ч.40 мин. вода перелилась через верх дамбы в селе Сухобузимское в 2,5 км от устья реки Б.Бузим. Существовала угроза прорыва дамбы и затопления электроподстанции и жилых домов в селе Сухобузимское по ул.Набережной (40 домов, 80 человек населения), сообщили специалисты Енисейского водного бассейнового управления. На месте работала районная противопаводковая комиссия, представители Енисейского БВУ и территориального подразделения МЧС. Было принято решение об отключении электроэнергии на нескольких улицах, население оповещено о возможности затопления домов и участков.

25 апреля специалисты приступили к сооружению бокового отвода, поскольку водопропускное устройство дамбы не справлялось с большим потоком воды.

ИА KNews

Рекомендуем почитать