Главная
>
Новости
>
На сессии Горсовета депутатам представят информацию о проверке «ЭКФИ-ЭНЕРГО» обоснованности коммунальных тарифов

На сессии Горсовета депутатам представят информацию о проверке «ЭКФИ-ЭНЕРГО» обоснованности коммунальных тарифов

27 апреля 2006 11:15
0

27 апреля первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов на внеочередной сессии Горсовета представит депутатам информацию о проверке обоснованности коммунальных тарифов ЗАО «ЭКФИ-ЭНЕРГО». Такое предложение вынесла депутат Надежда Сафонова. Председатель Горсовета Владимир Чащин считает ситуацию «сложной и запутанной», однако Филиппов заверил депутатов, что сможет представить необходимую информацию к концу работы сессии.

Напомним, 24 апреля в Управлении федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю рассмотрело дело в отношении краевого агентства строительства и ЖКХ, обвинявшегося в нарушении антимонопольного законодательства при заключении договора с московской компанией ЗАО «ЭКФИ-ЭНЕРГО» на оказание услуг аудита обоснованности коммунальных тарифов в крае.

Кроме того, руководство агентства направило в департамент городского хозяйства администрации Красноярска распоряжение о предоставлении фирме «ЭКФИ» полной информации о тарифах. Департамент представил информацию, которая является коммерческой тайной. На рассмотрении дела УФАС представитель краевого агентства заявила, что это было самоуправство со стороны департамента городского хозяйства администрации Красноярска. В связи с этим дело в отношении агентства строительства и ЖКХ было приостановлено, и возбуждено дело в отношении департамента городского хозяйства Красноярска.

Рекомендуем почитать