Главная
>
Новости
>
В Эвенкии Всероссийская сельскохозяйственная перепись затронет около 3 тыс. объектов

В Эвенкии Всероссийская сельскохозяйственная перепись затронет около 3 тыс. объектов

28 апреля 2006 10:12
0

Около 3 тыс. объектов будет переписано в Эвенкийском автономном округе во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Из них в окружном центре – Туре – расположено не менее 1 тыс. объектов, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

По словам заместителя начальника территориального отделения федеральной службы государственного комитета статистики Анна Климова, «на сегодняшний день в Эвенкии продолжается активная подготовка к переписи. Все переписчики проходят обучение – как правильно заполнять переписные листы, блокнот переписчика. Помимо этого мы готовим к передаче необходимые для переписи материалы по району».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись состоится в Эвенкии с 1 по 25 июля. Переписи подлежат все сельскохозяйственные организации, расположенные на территории Эвенкии, семейно-родовые, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства. В опросных листах переписчики укажут количество и площадь земель сельскохозяйственного назначения, а также поголовье скота, оленей и пушных зверей по каждому из объектов переписи.

Напомним, главная цель Всероссийской сельскохозяйственной переписи – получить максимально полные и объективные сведения о состоянии сельского хозяйства в России, о наличии и использовании его ресурсного потенциала.

Рекомендуем почитать