Главная
>
Новости
>
Сотрудники милиции окажут моральную поддержку пострадавшим от паводка в Ирбее

Сотрудники милиции окажут моральную поддержку пострадавшим от паводка в Ирбее

28 апреля 2006 13:33
2

Ситуация с поводком в Ирбейском районе на данный момент стабилизируется. Об этом ИА KNews сообщили в пресс-службе ГУВД края. Жители села Маловка начинают возвращаться в свои дома.

На очередном заседании оперативного штаба руководитель РОВД поставил задачу перед сотрудниками милиции об оказании моральной поддержки и помощи населению.

Несмотря на улучшение обстановки в данном райне, сотрудники милиции по-прежнему работают в усиленном режиме. Продолжаются круглосуточные дежурства сотрудников Ирбейского РОВД на наблюдательных постах. Сотрудники милиции постоянно наблюдают за повышением уровня воды в реке Кан. На сегодняшний день есть вероятность подтопления села Стрелки.

С целью информирования граждан об обстановке, а также правилах поведения при эвакуации сотрудники милиции осуществляют разъяснительную работу среди населения с помощью сигнального громкоговорящего устройства, установленного на патрульном автомобиле ОГИБДД. Кроме этого, руководство РОВД обратилось к частным предпринимателям с просьбой уменьшить количество продаваемых спиртных напитков. Люди находятся в стрессе и пытаются снять его с помощью спиртного. Это представляет опасность для жизни людей, а так же создает определенные проблемы при эвакуации.

ИА KNews

Рекомендуем почитать