Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Красноярские студенты могут мыслить интереснее и перспективнее москвичей»

Александр Хлопонин: «Красноярские студенты могут мыслить интереснее и перспективнее москвичей»

4 мая 2006 11:21
0

3 мая состоялась встреча губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с молодежной делегацией Клуба политического диалога Финансовой академии при правительстве РФ. Главной темой обсуждения стало будущее России и Красноярского края. Об этом губернатор сообщил корреспонденту ИА KNews .

«Это студенты института, который я заканчивал, – пояснил он. – Пригласив их в Красноярск, я хотел, чтобы красноярцы пообщались с москвичами и убедились, что у нас уровень подготовки не ниже, чем у столичных студентов. Считаю, что наши ребята могут мыслить интереснее и перспективнее».

Отметим, на встрече Хлопонин предложил будущим выпускникам академии приехать в Сибирь уже в качестве квалифицированных специалистов. «У нас сейчас интересней чем где-либо в России, а может быть даже в мире», – уверен он. По мнению губернатора, молодежи необходимо общаться на дискуссионных площадках, сталкиваться в диалогах и политических обсуждениях. «Мы договорились, что наши студенты поедут в Москву с ответным визитом», – добавил он.

Напомним, 40 студентов 3-4 курса приехали в Красноярск по приглашению губернатора Александра Хлопонина. В рамках своего визита 3-8 мая они посетят молодежные центры и государственные муниципальные молодежные объединения, Красноярский торгово-экономический институт, Государственный университет цветных металлов и золота, культурно-исторические места города, побывают в Дивногорске на Красноярской ГЭС. 4 мая пройдет встреча московского Клуба политического диалога с красноярским клубом «Молодой политик». На ней планируется обсудить основные сложившиеся пропорции экономики в Сибири, ключевые направления развития региона и предполагаемые последствия намеченных мер.

ИА KNews

Рекомендуем почитать