Главная
>
Новости
>
Фестиваль молодых дизайнеров «Поколение М» прекратит свое существование в прежнем виде

Фестиваль молодых дизайнеров «Поколение М» прекратит свое существование в прежнем виде

4 мая 2006 14:03
2

6 мая в Ford-Центре «Редут» состоится финал фестиваля молодых дизайнеров «Поколение М». По словам руководителя проекта, председателя красноярской краевой ассоциации модельеров Натальи Агахановой, фестиваль проводится седьмой год подряд. В прежнем виде он будет представлен в последний раз.



«За 7 лет ситуация на рынке модной одежды в Красноярске значительно изменилась. Сейчас красноярским дизайнерам нужен не столько конкурс, сколько профессиональная площадка, на которой они могут представить свои коллекции, – отметила Наталья Агаханова, – поэтому мы планируем развести профессиональный показ и молодёжный конкурс. Дважды в год в Красноярске будут проходить модные дизайнерские показы и, по возможности, мы будем поддерживать конкурс молодых дизайнеров».


Наталья Агаханова

На нынешнем фестивале будет представлено 23 коллекции модной одежды и коллекция мультибрендовой галереи «De File». Всю представленную на фестивале одежду можно будет приобрести.

Главная особенность «Поколения М» 2006 года в отсутствии конкурса между модельерами. «Они не будут бороться за гран-при, будут лишь специальные призы, и призы зрительских симпатий. А лучший, по мнению ассоциации модельеров, дизайнер получит путёвку на одну из европейских недель моды – в Милане, Париже или Лондоне», – сказала Агаханова.

Известно, что один из молодых дизайнеров представит на фестивале коллекцию спортивной одежды в стиле «Ford», выполненную по мотивам новой линейки автомобилей Ford. Вести мероприятие будет телеведущий Максим Гуревич.

ИА KNews

Рекомендуем почитать