Главная
>
Новости
>
Красноярский край может претендовать на международный кредитный рейтинг

Красноярский край может претендовать на международный кредитный рейтинг

4 мая 2006 14:38
0

Красноярский край может претендовать на международный кредитный рейтинг. Об этом 4 мая на первом расширенном заседании коллегии департамента финансов краевой администрации заявил губернатор Александр Хлопонин.

«Сегодня в экономику края привлекаются значительные средства, в подобном случае для оценки кредитоспособности и инвестиционной привлекательности региона многие крупные промышленные инвесторы используют показатели международных агентств, – прокомментировал заявление губернатора его заместитель Александр Новак, – у нас есть рейтинговая оценка кредитоспособности «Эксперт РА-АК&M», однако прежде мы не обращались в международные рейтинговые агентства. Думаю, в этом году привлечем одно из них на конкурсной основе».

Предполагается, что результаты исследования рейтингового агентства станут известны в конце 2006 – начале 2007 года.

Напомним, в апреле 2005 года на II Красноярском инвестиционном форуме рейтинговый консорциум «Эксперт РА-АК&M» подтвердил присвоенный Красноярскому краю в апреле 2004 года рейтинг кредитоспособности по национальной рейтинговой шкале «А» – высокий уровень надежности с низким риском несвоевременного выполнения обязательств и позитивными перспективами.

Рекомендуем почитать