Главная
>
Новости
>
Две таймырские школы претендуют на гранты в рамках реализации нацпроекта «Образование»

Две таймырские школы претендуют на гранты в рамках реализации нацпроекта «Образование»

4 мая 2006 14:45
0

Две школы Таймыра претендуют на гранты в рамках реализации национального проекта «Образование». Окружной Совет по реализации национального проекта «Образование» при губернаторе Таймыра Олеге Бударгине утвердил решение экспертной комиссии выдвинуть Хатангскую СОШ №1 и среднюю школу №4 Дудинки на получение грантов в размере 1 млн. рублей по программе «Поддержка образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные технологии».

Предварительно экспертная комиссия, в состав которой на конкурсной основе вошли представители гражданских и общественных институтов (объединенных профсоюзов, женсовета Таймыра, Комитета солдатских матерей, Союза воинов-интернационалистов, Детско-юношеского объединения «Таймырская дружина») изучила и дала оценку каждой из Программ развития, представленных образовательными учреждениями округа. Указанные школы набрали 305 и 304,5 баллов соответственно из 350 возможных. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации Таймыра, комиссия также отметила разноуровневость и вариативность программы Дудинской СОШ №4, связанные с предоставлением в этом учебном заведении очной, заочной, вечерней форм обучения.

Документы по школам направлены в Министерство образования Российской Федерации. «Дифференцированный подход к выделению дополнительных средств образовательным учреждениям в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» ставит более высокие планки для тех школ, которым в конкурсе победить не удалось. Уверен, такая состязательность скажется на качестве образования на Таймыре только положительно», – считает губернатор Таймыра Олег Бударгин.

Рекомендуем почитать