Главная
>
Новости
>
Транспортные расходы красноярских спортсменов, выступающих в российских сборных, за год обошлись краю в 11 млн. рублей

Транспортные расходы красноярских спортсменов, выступающих в российских сборных, за год обошлись краю в 11 млн. рублей

5 мая 2006 16:35
0

В 2005 году на оплату транспортных расходов красноярским спортсменам, выступающих в российских сборных, краевое агентство физкультуры и спорта потратило 11 млн. рублей. Об этом 5 мая сообщил руководитель агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Сергей Симкачев.

Он отметил, что сейчас вопрос компенсации затрат субъектам на подготовку спортсменов, которые являются членами сборной, находится на стадии обсуждения. «Если мы добьемся от федерального агентства по спорту компенсации наших затрат, то в будущем часть денег мы, в свою очередь, можем направить на компенсацию затрат в те территории, которые готовят спортсменов в сборные Красноярского края», – сообщил Симкачев.

Депутат ЗС Валерий Усаков отметил, что основная проблема в этом вопросе, по его мнению, заключается в расчетах. «Сейчас объективно подсчитать затраты той или иной территории на подготовку спортсменов очень сложно. И так будет до тех пор, пока не появится методика подсчета. В идеале должно будет сформироваться некое подобие государственного заказа на подготовку спортсменов в территориях», – отметил Усаков.

Рекомендуем почитать