Главная
>
Новости
>
Для качественной реализации нацпроекта «Здоровье» ГП «Фармация» откроет новый склад

Для качественной реализации нацпроекта «Здоровье» ГП «Фармация» откроет новый склад

6 мая 2006 13:41
0

Для обеспечения качественной реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на государственном предприятии «Фармация» будет открыт новый склад с регулируемым температурным режимом, оснащенный современным оборудованием. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил генеральный директор «Фармации» Андрей Павлов.

По словам Павлова, учитывая объемы поставок препаратов в рамках нацпроекта на 2006 год и перспективного плана поставок на 2007 год, на предприятии создали и специально оборудовали дополнительное складское помещение. К концу мая 2006 года «Фармацией» будет введен в эксплуатацию новый склад объемом 100 кубических метров для хранения иммунобиологических препаратов, а также тест-систем, которые будут поступать на предприятие в рамках национального проекта «Здоровье». Затраты на создание нового склада составили более 1 млн. рублей.

Напомним, что на базе ГП «Фармация» продолжает работать централизованный медицинский склад Красноярского края. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» на «Фармацию» уже поступило 230 тыс. доз вакцины против вирусного гепатита В. Кроме того, уже подтверждена поставка в регион 690 тыс. доз вакцины против гепатита, 300 тыс. доз вакцины против гриппа и 95 тыс. доз вакцины против краснухи.

Рекомендуем почитать