Главная
>
Новости
>
На набережной Енисея проходит легкоатлетическая эстафета

На набережной Енисея проходит легкоатлетическая эстафета

9 мая 2006 13:05
0

На набережной Енисея проходит легкоатлетическая эстафета, посвященная 61-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

В эстафете принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, сузов и вузов, а также профколлективы предприятий города – всего более 200 спортсменов.

«В этом году в эстафете участвуют 10 команд от предприятий – это больше чем обычно. Я считаю это показателем того, что  повышается корпоративная культура. Со следующего года мы будем пытаться привлекать и малые предприятия. Интерес к этой эстафете повышается с каждым годом», - сообщил руководитель управления по физкультуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан.

Отметим, что эстафета состоит из 15 этапов – восьми мужских и семи женских, общая длина дистанции – около шести километров.

В торжественной церемонии открытия эстафеты приняли участие красноярские спортсмены – ветераны ВОВ, заместитель начальника департамента социальной политики Владимир Черных, руководитель красспорта Сергей Кочан, депутат ЗС Валерий Усаков.

Отметим, что ежегодная эстафета, посвященная 9 мая, проходит в Красноярске вот уже 59 лет.

Как подчеркнул Владимир Черных, «в этой эстафете уже несколько поколений показывало свое мастерство. Красноярск по праву называется городом здоровья – сегодня этой эстафетой мы славим тех, кто победил в великой войне».

Валерий Усаков отметил, что нынешняя эстафета проводится в «священном месте», так как ранее здесь находился стадион «Динамо», на котором прошла первая легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

«Находясь здесь, мы не чувствуем старости. Если бы я не был физически подготовлен, я бы не добился успехов на поле боя», - рассказал ветеран Валерий Коновалов.

Сергей Кочан подарил присутствующим ветеранам памятные сувениры и еще раз поздравил их с праздником.

Рекомендуем почитать