Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: «Уверен, когда сказанное президентом будет реализовано, Россия станет поистине сильным государством»

Андрей Гнездилов: «Уверен, когда сказанное президентом будет реализовано, Россия станет поистине сильным государством»

11 мая 2006 11:52
1

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов высказал свою точку зрения по поводу ежегодного послания президента РФ Федеральному Собранию.

«Послание президента – принципиальная позиция государства, доведенная до логического конца. Большое внимание было уделено атомной энергетике, что является стратегическим решением. Ведь от использования реакторов нового поколения напрямую зависит экологическая безопасность, а значит самое ценное – жизнь и здоровье россиян. Кроме того, в послании был затронут очень большой спектр жизненно важных вопросов для населения – это и развитие науки, экономики, сельского хозяйства, национальных проектов», – сказал заместитель губернатора.

«Владимир Путин подчеркнул, что регионы должны иметь больше полномочий, так как в действительности на местах гораздо эффективней управлять и регулировать некоторые вопросы, которые ранее решались исключительно в Москве. Я считаю, это положительно отразится на развитии регионов. И, конечно, один из приоритетных вопросов – оборонная безопасность, и в частности вопрос террористической угрозы. Очень рад, что президент особое внимание уделил вопросу демографии, и конкретно поддержке материнства и детства. Уверен, когда все сказанное президентом будет реализовано в жизни, Россия станет поистине самым сильным государством», – отметил Гнездилов.

Рекомендуем почитать