Главная
>
Новости
>
Красноярск завоевал право провести отборочные соревнования на Всемирные летние специальные Олимпийские игры в Шанхае

Красноярск завоевал право провести отборочные соревнования на Всемирные летние специальные Олимпийские игры в Шанхае

15 мая 2006 17:27
1

Красноярск завоевал право провести отборочные соревнования на Всемирные летние специальные Олимпийские игры, которые пройдут в Шанхае (Китай) в 2007 году. Такое решение принято дирекцией специальной олимпиады России, которая работает по программе объединенный спорт.

Отметим, что эта программа, развивающаяся на Западе с 1989 года, предусматривает проведение соревнований, которые объединяют в одной команде здоровых людей и людей с отклонениями в развитии. А значит, позволяют проводить социальную адаптацию и интеграцию последних. Все спортсмены занимаются по всемирной программе круглогодичных тренировок и соревнований для людей с проблемами интеллекта «Special Olympics».

17 мая в спортивном зале КГПУ в рамках открытого первенства Красноярска по волейболу пройдет отборочный тур, в котором примут участие команды из Красноярска, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпово, Заозерного, Рыбинского и Краснотуранского районов, всего 10 команд. Победители соревнований поедут на всемирные летние специальные олимпийские игры.

16 мая в спортивном зале специальной (коррекционной) школы № 3 главный судья Дирекции проведет мастер-класс для судей, семинар для учителей специальных (коррекционных) школ VIII вида. В это же время пройдет тренировка двух сборных города – участниц открытого первенства, сообщила пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

ИА KNews

Рекомендуем почитать