Главная
>
Новости
>
В Ачинске подвели итоги конкурса на лучшие и худшие витрины и павильоны

В Ачинске подвели итоги конкурса на лучшие и худшие витрины и павильоны

15 мая 2006 19:16
0

В Ачинске подведены итоги городского конкурса на лучшее оформление торгового объекта. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь городской администрации Людмила Емельянова, в ходе конкурса было проверено боле 50 объектов и названы победители в номинациях «Лучшая витрина магазина», «Лучший павильон города», «Лучшая рекламная вывеска». Отметим, в Ачинске порядка 5 тыс. объектов торговли.

При определении победителей учитывалось оформление фасадов павильонов и  магазинов в соответствии с современными дизайнерскими разработками, благоустройство прилегающей территории и наличие на ней малых форм – урн, светильников, скамеек и других, выразительность идеи в рекламной вывеске и ее эстетичный внешний вид.

«Немаловажным  фактором являлось отсутствие задолженностей по договорам аренды земельного участка, - отметила Емельянова. - Многие объекты, подходящие по остальным параметрам, были сняты с участия в конкурсе именно из-за долгов».

Кроме того, компетентная комиссия отметила торговые объекты, не соответствующие эстетическим критериям и нормам. Этот конкурс назывался «Разбитое стекло», соответствующие номинации – «Худшая витрина магазина», «Худшая рекламная вывеска», «Худший торговый объект города». Победителям конкурса «Разбитое стекло» вручены уведомления с предписанием нарушений. «На вручение переходящего вымпела ни один лауреат не явился, - заметила пресс-секретарь. – 16 мая представители комиссии в присутствии СМИ проедут по объектам и вручат «награды» по номинациям».

Напомним, конкурсы проводились с  27 марта по 1 мая.

Рекомендуем почитать