Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция готовится к проведению школьных «последних звонков»

Красноярская милиция готовится к проведению школьных «последних звонков»

16 мая 2006 14:32
0

Милиционеры Красноярска готовятся к проведению школьных «последних звонков». Во всех 142 школах города у учеников 11 классов праздничные мероприятия пройдут 18 мая. Для выпускников 9 классов «последние звонки» будут организованы 25 мая.

Как сообщил журналистам начальник отдела профилактики УВД Красноярска Олег Крышня, как правило, все «последние звонки» перерастают в массовые прогулки и торжественные вечера в школах, поэтому охрана безопасности этих мероприятий будет усилена. «По закону, мы будем обязаны после 23 часов задерживать всех несовершеннолетних, которые будут находиться на улице без сопровождения взрослых. Кроме того, в милицию ради их же безопасности, будут доставляться все школьники в состоянии алкогольного опьянения», – отметил Крышня.

По его сведениям, в 2005 году во время «последних звонков» в городе было задержано 50 школьников в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, учебный год в общеобразовательных школах Красноярска закончится на неделю раньше, чем обычно. Это произойдёт в связи с тем, что в 2006 году ЕГЭ во всей России начинается раньше обычного. Уже 19 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по английскому и немецкому языку.

ИА KNews

Рекомендуем почитать