Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков принял участие в открытии летнего этапа конкурса «Стартуют все»

Петр Пимашков принял участие в открытии летнего этапа конкурса «Стартуют все»

20 мая 2006 13:08
0

20 мая на острове Татышев под девизом «Жизнь - это движение, улыбнись и действуй» состоялось открытие летнего этапа оздоровительного конкурса «Стартуют все».


Стартуют все!

Организаторами конкурса выступили главное управление по физической культуре и спорту Красноярска и общественное движение «Здоровый мир». В открытии конкурса приняло участие свыше 10 тысяч человек, в основном – школьники всех районов города. Кроме того, в старте этапа оздоровительного бега приняли участие ветераны, инвалиды, представители спортивных семей Красноярска и работники компаний города.


Стартуют все!

На сцене перед участниками самого масштабного в Красноярске оздоровительного мероприятия выступили творческие коллективы города. Перед самим стартом на сцене появился глава города Петр Пимашков и главы семи районов города.

«Восьмой год в Красноярске в рамках движения «Здоровый мир» проводятся эти замечательные конкурсы, в которых приняли участие уже десятки тысяч горожан. Эти соревнования действительно стали неотъемлемой частью жизни жителей нашего города», – отметил мэр.


Стартуют все!

Петр Пимашков также напомнил, что 11 мая в Красноярске стартовали детские олимпийские игры, в которых принимают участие более 40 тысяч юных спортсменов, а 20 мая стартуют пятые всероссийские Дельфийские игры.


Стартуют все!

«Все это в очередной раз доказывает, что Красноярск является самым спортивным городом в России. Сторонников здорового образа жизни в Красноярске становится все больше и больше», - отметил глава города.


Стартуют все!

Также глава города вручил призы победителям конкурса в номинациях «От пропаганды - к участию», «Двор физкультурно-оздоровительных инициатив» и «Стартуют все - стартуем вместе».


Награждение

Затем был дан старт оздоровительного конкурса по двум трассам: трассы ходьбы и бега (1,5 км) и трассы велосипедистов и роллеров (3 км). Отметим, что мэр Красноярска участвовал в велосипедном заезде.


Стартуют все!


Стартуют все!


Стартуют все!

Отметим, что уже сейчас в Красноярске работает около 30 оздоровительных трасс конкурса. С 1 июня начнут работать трассы оздоровительной ходьбы на Столбы и в пещеру Караульная. С 25 мая начнет свою работу городская трасса, которая проходит от площади возле БКЗ по вантовому мосту в Татышев-парк. Участники конкурса будут получать 50% скидки на прокат спортинвентаря.

Рекомендуем почитать