Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет первый краевой семейный чемпионат по мультиспорту

В Красноярске пройдет первый краевой семейный чемпионат по мультиспорту

25 мая 2006 13:03
0

26-27 мая в Красноярске пройдет первый краевой чемпионат по мультиспорту среди семей. Он приурочен к Международному Дню семьи, который празднуется 15 мая.  Отметим, что чемпионат по мультиспорту среди семей будет проводиться впервые в России.

Торжественное открытие и старт соревнований состоится 27 мая на площади около БКЗ.

Учредителями чемпионата являются агентство образования администрации края и Федерация мультиспорта и приключенческих гонок края. Чемпионат проводится при поддержке главного управления по физической культуре и спорту города Красноярска, агентства по ГО и ЧС и ПБ администрации Красноярского края, управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД края.

Как сообщили ИА KNews в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту Красноярска, к участию в соревнованиях допускаются лица, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Состав команды – семья, состоящая из трех человек: папа, мама и ребенок (любого пола, в возрасте от 12 до 14 или от 15 до 17 лет на момент проведения соревнований).

Чемпионат по мультиспорту будет состоять из нескольких дисциплин: городское, классическое и вело- ориентирование, бег, туризм (работа с веревкой), пейнтбол и секретные дисциплины. Ориентировочная протяженность маршрута - 10 км. Маршрут и этапы будут отмечены в карте, выдаваемой командам перед его началом. По мере прохождения дистанции команды отмечают контрольные пункты в карточке, выданной при регистрации.

Как сообщил председатель федерации мультиспорта и приключенческих гонок края Сергей Веневцев, на участие в чемпионате уже заявилось 20 команд, пять из которых – иногородние. В чемпионате края, помимо красноярских команд, примут участие семьи из Лесосибирска, Железногорска, Березовки, Емельяновского и Манского районов. Организаторы чемпионата всем семьям-участникам приготовили в качестве приза сладкие торты. Общий призовой фонд соревнований – 20 тысяч рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать