Главная
>
Новости
>
Заксобрание обратилось к губернатору с просьбой принять меры по включению «Фармации» в программу обслуживания льготников

Заксобрание обратилось к губернатору с просьбой принять меры по включению «Фармации» в программу обслуживания льготников

30 мая 2006 17:17
0

Депутаты Законодательного собрания края направили губернатору Александру Хлопонину письмо с просьбой принять меры по выполнению постановления Законодательного собрания, в котором Совету администрации было рекомендовано включить «Фармацию» в перечень организаций, работающих по программе дополнительного лекарственного обеспечения в 2006 году.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Законодательного собрания Юрий Швыткин, обращение к губернатору Александру Хлопонину было составлено и отправлено 26 мая. Направить обращение депутаты Законодательного собрания решили на заседании XVIII сессии после того, как заслушали информацию заместителя губернатора, руководителя департамента здравоохранения и социального развития Сергея Козаченко об исполнении постановления Законодательного собрания в области лекарственного обеспечения.

В обращении депутатов, в частности, говорится: «Включение вопроса в повестку заседания было вызвано тем, что заместитель губернатора Сергей Козаченко, к сожалению, как это и подтвердилось в ходе обсуждения информации, проявил непоследовательность и некорректность в информировании федеральных органов власти о позиции Законодательного собрания края в отношении государственного торгово-производственного предприятия «Фармация» и, по существу, проигнорировал указанное выше постановление. Это обстоятельство вызывает негативную реакцию у депутатов, подрывает взаимное доверие между Законодательным собранием и администрацией края, а также дискредитирует их перед федеральными органами власти. В связи с этим прошу Вас обратить внимание на необходимость выполнения постановления Законодательного Собрания края в установленные сроки и принять меры по недопущению подобных фактов в будущем».

Также в обращении указано, что «министерство здравоохранения и социального развития проинформировано о действительной позиции депутатов Законодательного собрания края, изложенной в постановлении №18-454511 от 24.03.2006г. "Об информации Совета администрации края о политике в области лекарственного обеспечения края"».

ИА KNews

Рекомендуем почитать