Главная
>
Новости
>
Глава Центризбиркома одобрил все предложения красноярского отделения ЛДПР по организации выборов в новое Заксобрание

Глава Центризбиркома одобрил все предложения красноярского отделения ЛДПР по организации выборов в новое Заксобрание

2 июня 2006 14:08
0

Глава Центризбиркома Александр Вешняков одобрил все предложения красноярского краевого отделения ЛДПР по организации выборов в новое Законодательное собрание объединенного края в 2007 году. Напомним, обсуждение вопроса прошло 2 июня в краевой администрации в ходе однодневного рабочего визита главы ЦИК в край.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews координатор Краевого регионального отделения ЛДПР Василий Журко, он выступил с докладом на совещании по поводу подготовки предстоящих выборов с участием председателя Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова. По его словам, в докладе было предложено включить в положение о выборах Законодательного собрания объединённого края разделение партийных списков на три региональные группы, сохранить 5% заградительный барьер и строку «против всех». Последнее предложение Журко заключалось в том, чтобы каждая парламентская партия имела своего представителя во временной избирательной комиссии.

«Александр Вешняков одобрил все эти предложения. А что касается представительства партий в избирательной комиссии, он предложил включить в её состав представителей не только от парламентских, но от всех партий», – подчеркнул Журко.

Напомним, в Законодательное собрание объединенного края должны избираться 52 депутата ЗС, из которых 26 – по пропорциональной системе (по спискам политических партий), 22 – по мажоритарной системе (одномандатным округам), 4 – по двум двухмандатным избирательным округам, сформированным на территории Таймыра и Эвенкии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать