Главная
>
Новости
>
В УФАС продолжат рассмотрение дела о незаконном исключении «Фармации» из обслуживания льготников

В УФАС продолжат рассмотрение дела о незаконном исключении «Фармации» из обслуживания льготников

2 июня 2006 16:57
0

5 июня комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю продолжит рассмотрение дела о нарушении законодательства в отношении ГП «Фармация». Специалисты управления рассмотрят дело №075-07-06, возбужденное в отношении агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края по признакам нарушения статьи 7 Закона «О конкуренции…», выразившегося в совершении действий, повлекших создание дискриминационных условий деятельности ГП «Фармация». После этого УФАС рассмотрит дело №076-05-06, возбужденное в отношении ЗАО «РОСТА», в действиях которого по отказу от заключения договора с ГП «Фармация» усматриваются признаки нарушения статьи 5 Закона «О конкуренции…».

Новыми ответчиками на заседании 5 июня должны стать представители территориального фонда обязательного медицинского страхования и департамента здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, чьи комментарии должны прояснить комиссии, кто и почему незаконно исключил ГП «Фармация» из работы по программе дополнительного лекарственного обеспечения на территории Красноярского края в 2006 году.

Напомним, что обсуждение данного вопроса должно было состояться еще 15 мая, однако по вине департамента здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края, представители которого не явились на заседание, рассмотрение обоих дел, связанных с «Фармацией» было перенесено на 5 июня.

Рекомендуем почитать