Главная
>
Новости
>
В ходе первого съезда врачей Сибири прошел ряд симпозиумов по обучению основам лечения специфических заболеваний

В ходе первого съезда врачей Сибири прошел ряд симпозиумов по обучению основам лечения специфических заболеваний

28 июня 2006 15:53
0

В ходе первого съезда врачей Сибири, проходившего в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске с 26 по 28 июня, состоялся ряд симпозиумов, направленных на обучение медиков первичного звена основам лечения специфических заболеваний. С лекциями на симпозиумах выступили профессоры, доктора наук, доценты из Красноярска, Томска и Москвы. Участники конгресса могли принять участие в симпозиумах «Профилактика онкологических заболеваний», «Особенности диагностики и лечения некоторых инфекционных заболеваний в Красноярском крае.

Вопросы профилактики ВИЧ/СПИД в реализации национального проекта «Здоровье», «Высокий коронарный риск: приговор или точка отсчета». Кроме того, в ходе работы симпозиумов для всех желающих были открыты различные секции и семинары-треннинги, такие как «Организация лекарственного обеспечения в Красноярском крае», «Установление доверительных отношений между врачом и пациентом в деле сохранения здоровья» или «Новое в анестезиологии и реаниматологии».

Напомним, на конгресс были приглашены медики первичного звена из городов и районов Красноярского края, из Кемерово, Читы, Новосибирска, Иркутска, Хакасии, Тувы, Таймыра, Эвенкии. Научная программа конгресса включила в себя пленарные доклады, научные симпозиумы, дискуссии, круглые столы, лекции, семинары-тренинги. Кроме того, в рамках конгресса была организована выставка современных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, новых информационных и лечебных технологий.

Рекомендуем почитать