Главная
>
Новости
>
Российская и германская сборные по дзюдо проведут тренировочные сборы в Железногорске

Российская и германская сборные по дзюдо проведут тренировочные сборы в Железногорске

13 июля 2006 13:54
0

Российская и германская сборные по дзюдо проведут тренировочные сборы в Железногорске. Сборы пройдут в преддверии международного турнира по дзюдо памяти Владимира Гулидова. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель агентства физической культуры и спорта администрации Красноярского края Сергей Симкачев.

Турнир пройдет в Красноярске 11-13 августа, сборы начнутся 1 августа. Россия на турнире будет представлена тремя командами: сборной России, сборной Красноярского края и сборной Сибири. Как заявил Симкачев, турнир станет одним из этапов подготовке к грядущей Олимпиаде. На турнир приедет Европейская комиссия по спорту, которая оценит уровень организации турнира, в нее войдут президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, член спортивной комиссии из Белоруссии Павел Ясеновский, а также представители еще двух европейских стран. Нашу сборную тренирует Авель Казаченко.

Свое участие в международном турнире подтвердили уже 10 стран: Англия, Германия, Франция, Польша, Словения, Корея, Казахстан, Китай, Узбекистан, Монголия. Федерация дзюдо России за свой счет везет в Красноярск более 100 спортсменов.

Все призы предоставляет Красноярский завод цветных металлов и золота имени Владимира Гулидова. Активно работают над подготовкой турнира Ланта-Банк и МонолитСтрой.

Рекомендуем почитать