Главная
>
Новости
>
Увеличения сброса воды на Красноярской ГЭС пока не произошло

Увеличения сброса воды на Красноярской ГЭС пока не произошло

14 июля 2006 11:22
0

Сброс воды на Красноярской ГЭС сохраняется до 8,5 тысяч кубометров в секунду. Как сообщили корреспонденту REGNUM-KNews в пресс-службе ГУ МЧС края, со вчерашнего дня увеличения сброса воды не произошло. На ГЭС по-прежнему открыты 3 шлюза. Затоплений жилых домов и жизненно важных объектов не произошло.

По состоянию на 6:00 14 июля в Красноярске уровень воды составляет 456 см, в то время как критический - 330 см. По информации и.о. главы города Константина Филиппова, уровень Енисея в Красноярске поднялся на 1,2 метра.


Набережная Красноярска

В Хакасии на сегодняшний день зафиксировано подтопление насосных станций садоводческих объединений «Подсинее» и «Калягинские холмы». По информации пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, насосное оборудование демонтировано.


Набережная Красноярска

Дачный массив садоводческого объединения «Подсинее», расположенный на берегу реки Енисей, полностью блокирован и подтоплен, подъездные пути отсутствуют. В средствах массовой информации было объявлено о повышении уровня воды и рекомендовано воздержаться от поездок на данный дачный массив.


Набережная Красноярска

Организовано взаимодействие по обмену оперативной информацией с ГУ МЧС Красноярского края и ОГОЧС Минусинского района.


Набережная Красноярска

Ситуация находится на контроле оперативных групп и дежурной смены Главного управления МЧС России по Хакасии.


Набережная Красноярска

В связи с частичным затоплением в Туве перекрыта автодорога «Кызыл – Сарыг – Сеп». Она подтоплена с 21 по 25 км.  Выставлены два контрольно-пропускных поста  ГИБДД.  По автодороге  силами МЧС организована переправа  людей и груза автомобилем высокой проходимости, а также дежурство личного состава центра государственной инспекции по маломерным судам на плавсредствах.


Набережная Красноярска

Аварийно-восстановительные бригады ДРСУ проводят восстановительные работы.

Рекомендуем почитать