Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин в Железногорске: «Необходимо перестать заниматься политикой и взяться за развитие города»

Александр Хлопонин в Железногорске: «Необходимо перестать заниматься политикой и взяться за развитие города»

1 августа 2006 18:53
0

Губернатор Александр Хлопонин 1 августа встретился с руководителями администрации, депутатами городского Совета Железногорска и представителями градообразующих предприятий. На встрече, в частности, присутствовали глава Железногорска Геннадий Баховцев, председатель горсовета Владимир Тюрин и руководитель ГХК Петр Гаврилов.



Александр Хлопонин обозначил цель своего визита в Железногорск: «На моей встрече с президентом Владимиром Путиным было принято стратегическое решение: сделать Красноярский край пилотным регионом России. На реализацию инвестиционных проектов край из инвестфонда Федерации край получит 34 из 70 миллиардов рублей. Половина всех инвестиционных проектов края неразрывно связана с Железногорском. В их числе, прежде всего, развитие высоких технологий в области атомной энергетики и космоса».

Кроме того, по словам губернатора, в Железногорске будет реализовываться программа доступного жилья, и осуществляться развитие инфраструктуры города в целом. Губернатор также подчеркнул, что нужно создать долгосрочную стратегию социально-экономического развития Железногорска.

По словам Александра Хлопонина, между исполнительной и законодательной властью Железногорска долгое время существовала напряженная ситуация. Но сейчас проблемы начали решаться. «Необходимо перестать заниматься политикой и взяться за развитие города. Я призвал к этому депутатов. Надеюсь, что они прислушаются к моим словам», - добавил глава края.

 

Рекомендуем почитать