Главная
>
Новости
>
Администрация края постарается привести цену на зерно к уровню 2004 года

Администрация края постарается привести цену на зерно к уровню 2004 года

14 августа 2006 12:12
0

Урожай на полях Красноярского края в 2006 году будет сравним с показателями урожайности прошлого года. Такое мнение высказал заместитель губернатора края Виктор Раздуев в ходе международной научно-практической конференции "Основные направления научного обеспечения отрасли растениеводства в экстремальных условиях Сибири", сообщает пресс-служба Совета администрации края.

По словам Раздуева, "урожай нынешнего года обещает быть неплохим – на уровне прошлого года". Заместитель губернатора также добавил, что проблем со снабжением хозяйств ГСМ не будет.  Около 60% требуемого количества ГСМ уже имеется в крае для уборочных работ. В бюджете предусмотрено 99 млн. рублей на приобретение ГСМ, 200 млн. заложено в виде бюджетного кредитования для хозяйств, испытывающих трудности с приобретением горюче-смазочных материалов», – пояснил он.

Раздуев подчеркнул, что "повышение цен на бензин, несомненно, скажется на стоимости зерна". "Администрация края будет контролировать ценообразование, что в конечном итоге приведет цену на зерно к уровню 2004 года", – сказал он.

Рекомендуем почитать