Главная
>
Новости
>
Началась ежегодная проверка готовности школ Красноярска к новому учебному году

Началась ежегодная проверка готовности школ Красноярска к новому учебному году

16 августа 2006 10:37
0

С 15 по 25 августа в Красноярске проходит традиционная проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому 2006 - 2007 учебному году. Об этом сообщили в Главном управлении образования  администрации города.

В краевом центре 145 школ, все они имеют лицензии на право осуществления образовательной деятельности. По предварительному комплектованию на первое сентября за парты сядут 88 300 детей. В рамках проверки школ создаётся комиссия, в состав которой входят представители администрации Красноярска, главного управления образования города и районов, Территоритального управления Ростпотребнадзора по Красноярскому краю, пожарного надзора, организации общественного питания, профсоюзного органа.

Все образовательные учреждения краевого центра пройдут проверку на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, наличие личных медицинских книжек педагогов и персонала, согласованное примерное цикличное меню для питания детей, на расписание занятий, измерения уровней искусственного освещения, исследования проб питьевой воды безопасность для здоровья человека, использованных во время ремонта строительных и отделочных материалов, безопасность для здоровья человека новой мебели и технических средств обучения.

Рекомендуем почитать