Главная
>
Новости
>
Взрывы на курортах Турции не повлияли на число красноярских туристов, выезжающих туда на отдых

Взрывы на курортах Турции не повлияли на число красноярских туристов, выезжающих туда на отдых

30 августа 2006 17:24
0

Взрывы на курортах Турции не повлияли на количество красноярских туристов, выезжающих туда на отдых. Они по-прежнему предпочитают эту страну всем остальным направлениям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-Knews в турагентстве «Дюла-тур».

По словам руководителя отдела рекламы «Дюлы» Оксаны Бибиковой, на сегодняшний день официальных отказов от поездки в Турцию в турагентство не поступало. «Туристы звонят, интересуются тем, какая обстановка  в регионе.  Но отказов пока не было, - отметила она. – Обычно красноярцы приходят к нам в офис с уже готовым решением об отдыхе. Они могут спросить, как дела в районе, о котором слышали неблагополучные новости. Конечно, мы можем дать им только ту гарантию, которая касается непосредственно нашей работы. К слову сказать, менеджеры «Дюлы», у которых заканчивается «турецкий сезон», сами в сентябре едут туда отдыхать».

Оксана Бибикова пояснила, что в 2006 году в Мармарис из Красноярска туристов не отправляли, поскольку из краевого центра нет туда прямого рейса. «А Стамбул  находится в другом регионе на побережье Черного моря. Наши туристы предпочитают все-таки Средиземноморское побережье – самым популярным направлением была и остается Анталия».

Отметим, что Турция пользуется повышенным вниманием жителей Красноярья в этом летнем сезоне. По информации туроператоров «Дюлы», начиная со 2 июня,  из Красноярска в Анталию рейсы летают дважды в неделю с полной загрузкой, и количество сибиряков, посетивших Анталию, сейчас составляет порядка 5 тыс. человек.

Рекомендуем почитать